当前位置:
首页
> 政务公开 > 政策文件 > 部门公文
岱山县公安局关于印发涉案财物管理规定(试行)的通知
发布日期:2017-07-11信息来源:县公安局浏览次数:字号:[ ]色调调节:

衢山分局、各科所队室:

    为进一步加强涉案财物管理,明确职责,规范操作,县局制定了《岱山县公安局涉案财物管理规定(试行)》,现印发给你们,请认真遵照执行。

执行中遇有问题,请及时报告。

 

 

                              岱山县公安局

                            2015121

 

 

 

 

 

 

岱山县公安局涉案财物管理规定(试行)

 

第一章    

    第一条  为进一步规范我县公安机关涉案财物管理工作,推进执法规范化建设,切实保护公民、法人和其他组织的合法权益,保障办案工作顺利进行,提高执法办案质量,根据有关法律规定及公安部《公安机关涉案财物管理若干规定》和省厅《浙江省公安机关涉案财物管理实施细则(试行)》,结合本局实际,制定本规定。

    第二条  本管理规定所称涉案财物,是指公安机关在执法过程中,通过依法扣押、查封、冻结、扣留、调取、先行登记保存、抽样取证、追缴、收缴等方式提取或者固定的与案件有关、需要作为证据使用的物品、款项、数据、文件以及在办案过程中依法收取的各类保证金等,包括:(一)违法犯罪所得及其孳息;(二)用于实施违法犯罪行为的工具; (三)各类保证金;(四)违禁品;(五)其他可以证明违法犯罪行为发生、违法犯罪行为情节轻重的书证、物证和视听资料等。   

    第三条  涉案财物管理工作坚持办案与管理相分离、物品随案移交、来源去向明晰、依法及时处理、全面接受监督的原则,严格做到物随案走、保管规范、案结物清。严禁办案民警自行保管涉案财物。

    第四条  本局有关各单位管理涉案财物,必须严格依法律、法规进行。任何单位和个人均不得截留、坐支、私分、挪用、调换、损毁、贪污或者擅自处理涉案财物。对涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私的涉案财物,应当严格保密。

    第五条  办案单位应当完善涉案财物管理制度,建立专门的台账,对本单位保管的所有涉案财物编号登记在册,严格出入库手续。同时应当依托涉案财物管理系统,实行信息化管理。网上记载涉案财物的来源、案由、清单、保管状态、场所、去向等情况,实现网上登记、查询、管理、监督。

    第六条  县局警务保障室是涉案财物管理的主管部门,负责对各办案单位涉案财物管理情况进行监督、指导,统一管理,县局集中设立的涉案财物保管场所。

纪检、督察、法制部门依照各自职责对涉案财物管理工作实施监督、检查。纪检、督察部门负责对违反涉案财物管理规定的相关行为进行查处;法制部门负责对执法办案过程中获取、处理涉案财物的合法性、规范性进行检查监督。各办案单位对本部门的涉案财物进行登记、保管、移交、处理、检查等工作。 

第二章  涉案财物的提取和登记

    第七条  县局各办案单位民警在提取(或固定)涉案财物时,必须按照法定的权限、范围、条件、程序、时限进行,注明提取或固定的地点、部位、日期、方法,提取财物的名称、数量、质量、特征,以及提取(或固定)人、财物持有人、见证人,履行相关法律手续,开具相应法律文书,对不易写清楚、不易清点的物品应当进行拍照或者全程录像进行固定。

    第八条  对涉案财物应当认真登记,按照各种情形在网上开具法律文书。在刑事执法活动中,一般使用《扣押物品、文件清单》、《调取证据清单》、《发还物品、文件清单》、《随案移交物品、文件清单》等;在行政执法活动中,应使用《扣押物品、文件清单》、《收缴/追缴物品清单》、《抽样取证证据清单》、《没收违法所得、非法财物清单》、《发还财物清单》,保存在当事人处的《证据登记清单》、《先行登记保存证据清单》等。发还现金,根据《岱山县公安局呈请发还报告书》、由当事人出具领款单、通过单位银行账号汇款至当事人银行卡号,内勤交款使用《岱山县农业银行现金交款单》,县局财务室凭内勤交款的现金交款单银行回单开具《浙江省行政事业单位(社会团体)资金往来结算票据》、进行登记入账。上述清单、凭证严格区分使用范围,严禁混用。

对货币、有价证券,应当写明名称、数额、面值,必要时注明号码。

对其他物品,应当写明物品名称、型号、规格、数量、重量、质量、成色、纯度、颜色、新旧程度、缺损特征和来源等,贵重物品应当拍照存档。

对文物、金银、珠宝、名贵字画、不易辩别真伪的贵重物品及违禁品,应当当场密封,并由扣押人员、见证人和被扣押物品持有人在密封材料上签名或者盖章。

第三章  涉案财物的保管与移交

    第九条  办案单位应设立专门的财物保管室(物证室)、保管箱(柜)存放涉案财物,建立、健全相应的管理制度。财物保管室、保管箱的设置应考虑保管的安全性,门窗应加装必要的加固措施,设置存放物品的柜、架,并设置保险箱、铁皮柜等必要工具。

    第十条  县局警务保障室设立或者指定集中保管场所,妥善保管涉案财物,并落实专人为涉案财物保管员。保管场所可以是公安机关自有场所,也可以是社会上的专存储场所。保管场所和保管措施应当适合被保管财物的特性,符合防火、防盗、防潮等安全要求。对于不便搬运且符合保管要求的物品,可以就地封存。

    第十一条  办案民警应在获取涉案财物后24小时内,将涉案财物移交单位内勤保管。异地办案或者在偏远、交通不便地区办案的,应当在回到单位后24小时内办理移交手续。其他特殊情况无法在24小时内移交的,应报办案单位负责人批准,并在特殊情况消除后立即移交。

行政案件在24小时内已将涉案财物处理完毕的,不再办理移交手续。

    第十二条  各单位内勤应当建立保管登记台账,内勤在收到经办民警上交的涉案财物时,应与有关法律文书、凭证核对,经审核无误后,分别记入登记簿,让经办民警签名,内勤还应在清单的附卷联中签字注明。内勤应将法律文书、凭证或其复印件附入登记簿。

    第十三条  内勤对登记的涉案财物,应当于24小时内按规定录入计算机《涉案财物管理系统》中。计算机《涉案财物管理系统》按每份《扣押物品清单》(含证据登记保存等各类清单)自动生成序号,内勤应将此号标于《登记簿》的备注栏上,形式为:计算机号,以供核查。涉案财物在办理移交、罚没发还手续后,内勤应在24小时内,在《涉案财物管理系统》中录入相关信息。

    第十四条  涉案财物及清单、凭证统一由各单位内勤管理。办案单位应当建立内勤负责管理本单位的涉案财物的接收、保管、移交等工作,不得由办案人员自行保管涉案财物。

    第十五条   下列涉案财物由警务保障室集中保管:

    (一)现金、存折、信用卡、有价支付凭证、有价证券、有价票证、财物权属证明等;

    (二)金银、珠宝、贵重首饰、文物、名贵字画、电脑及其他贵重物品;

    (三)机动车,但因处理道路交通违法行为和交通事故取证需依法扣留的机动车除外;

    (四)上级公安机关或者本局确定实行集中保管的其他财物。

前款规定以外的涉案财物,由办案单位按照有关规定管理或者送交有关部门管理或处理。

    第十六条  案件在二日内办理完毕的,办案部门可以不将本规定第十五条范围内的涉案财物移交县局警务保障室,但应当按照有关规定登记、管理,并将提取和处理的法律文书或其复印件及时移交警务保障室;

    第十七条  对按照本规定第十五条需要集中保管的涉案财物,办案部门应当在依法提取后的二日内连同有关法律文书或者其复印件一并移交警务保障室。

    执法办案单位提取涉案财物后,对应交警务保障室保管的涉案款项、变价款和涉案物品,凭有关法律文书、决定书填写《涉案财物移交登记凭据》,并持《涉案财物移交登记凭据》在提取涉案财物后24小时内交警务保障室验收管理。

    因特殊情况不能在二日内移交的,可以酌情延长移交时间。

对涉案财物为现金的,按照本规定第三十三条办理。但扣押收取的现金,在24小时内要发还处理的,可以不交银行专户,但是扣押收取、发还处理的手续必须规范齐全,并按规定录入有关管理信息系统。另外,作为证据使用的现金,因保持其证据特征的需要,不宜与其他现金混淆,办案单位应在登记、拍照等固定后,交单位内勤单独存放在保险柜内。

    第十八条  警务保障室对办案单位移交的涉案财物和有关法律文书,应当当场查验核对。对缺少法律文书或者法律文书对必要事项记载不全的,应当要求办案部门补齐;对符合规定的,应当开具清单,一式四份,经双方签字后,一份存根,一份存警务保障室留存,一份附卷保存,一份交办案单位承办人员。清单中应注明涉案财物的名称、单位、规格、数量、金额以及有关特征。

    第十九条  对《公安机关办理刑事案件程序规定》中不宜随案移送的物品、文件和《公安机关办理行政案件程序规定》中规定的违禁品,应拍成照片存入卷内,原物由办案单位妥善保管或者按照国家有关规定分别移送治安、禁毒、国保等主管部门专门存放、处理或者销毁。提取和处理情况应当及时报警务保障室备案,警务保障室应当登记在册。主要有下列几类:

    ()淫秽物品;

    ()武器弹药、管制刀具,易燃、易爆、剧毒、放射等危险品;

    ()鸦片、海洛因、吗啡、冰毒、大麻等毒品和制毒原料或者配剂、管制药品;

    ()危害国家安全的传单、标语、信件和其他宣传品;

    ()秘密文件、图表资料;

    ()珍贵文物、珍贵动物及其制品、珍稀植物及其制品;

    ()其他大宗的、不便搬运的物品。

    对不能及时发还处理而又容易腐烂变质或者其他不易保管的物品,可以根据具体情况,经县局领导批准,在拍照或者录像后由警务保障室委托有关部门变卖、拍卖,变卖、拍卖的价款按规定及时入账交指定的银行,结案时一并处理。

    第二十条  各单位内勤应对涉案物品的进出履行严格管理,仔细核对,设立标签、分类摆放,做到账物相符,妥善保管,防止变质、损毁、遗失、错调、被盗等事故的发生。要定期对经办民警经手的各类清单、财物进行检查,督促经办民警及时把有关财物上交给内勤。

    第二十一条  警务保障室接到办案单位报送的涉案财物情况后,应当予以登记,并定期检查,发现不应当由办案单位管理的,应当通知办案单位及时移交;发现管理不当的,应当责令限期整改。

    第二十二条  办案人员确因侦查、调查、鉴定、质证等事由,需要调取涉案财物的,应当书面说明事由及调取的时限,经办案单位领导批准后领取,使用完毕应当立即送还。调取由警务保障室统一保管的涉案财物、不宜随案移送的物品、文件和违禁品的,应当报县局领导批准。

    办案单位不得以办案需要使用交通工具等为由调取涉案机动车。

    调取涉案财物应当严格履行收付手续,填写《涉案财物(调取归还)登记表》,对调取和送还情况详细登记。对于有毁损、短少、灭失、调换等情况的,应当报告公安机关负责人。

第四章、涉案财物的处理

    第二十三条  涉案财物的移送、返还等由办案单位依据有关规定执行。切实做到随案处理,对已经交警务保障室集中保管的涉案财物,由办案单位履行有关批准手续后,根据有关法律文书填写《涉案财物领取登记凭据》,向警务保障室领取,领取时应当进行核对。

第二十四条  依法返还涉案物品时,应当由办案民警根据不同情况报办案单位负责人批准或经单位负责人审核后报县局领导批准,经批准后制作相应的发还法律文书,一式三份,由经手人、领取人分别签字,一份存根,一份交领取人,一份附卷。返还时,在案卷中注明返还的理由,将原物照片、法律文书和当事人的领取手续存卷备查。

《涉案财物移交登记凭据》、《涉案财物(调取归还)登记表》、《涉案财物领取登记凭据》由县局警务保障室负责印制,按财务票据管理规定,建立领用、核销手续。《涉案财物移交登记凭据》、《涉案财物(调取归还)登记表》、《涉案财物领取登记凭据》应当按要求填写清楚,注明涉案财物的名称、数量和详细特征。

    第二十五条  办案单位内勤凭涉案物品移送、发还的法律文书,在《登记簿》上登记,并经办案单位主要领导在登记簿上审签后,办理物品移送、发还手续。转为没收、罚款开具的罚没收据,须同法律文书一并送达案件当事人,向当事人宣布。

涉案财物发还时,一般应由领取人本人领取,特殊情况可凭领取人的亲笔委托书和身份证件,经确认后由其被委托人签名领取,民警不得代签,非本人领取的,应注明两者间的关系。案件办结后多余的涉案财物,经办民警和内勤应当立即提出处理意见,防止造成呆账。

    第二十六条  涉案财物处理后,内勤必须把处理结果,如罚没收据、发还清单、移交手续等附入登记簿,以接受日常检查和核销。各类登记簿所记载的每笔内容都处理完毕后,可到县局警务保障室办理登记簿核销手续。边防办案单位由边防大队负责核销工作。

    第二十七条  对应当依法返还的涉案财物,必须按照规定的时限及时返还,不得无故拖延。对于作出罚没决定的,应在案件处理后及时办妥手续移交警务保障室统一处理。

    第二十八条  通知当事人领取财物,超过六个月不来领取的;无主财物经公告后,超过六个月无人领取的,按下面所列情况分别处理。如遇有特殊情况,可经县级以上公安机关负责人批准延长三个月。公告采用在指定地点张贴告示、登报、群发短信或者在互联网公安门户网站设立认领专栏等方式进行。

(一)可以拍卖、变卖、回收的物品,经县级以上公安机关负责人批准,报同级财政同意,由警务保障室负责委托拍卖机构或者经营场所、单位进行拍卖、变卖或作回收处理,所得款项上缴国库。其中物品所有人前来认领的,经查证属实后从国库提回发还;

(二)对没有使用价值或价值较小,无法拍卖、变卖、回收的物品,经执法部门负责人批准,报同级财政同意,由警务保障室自行组织销毁、折价变卖或者作废品处理。处理情况应当记录在案备查,所得款项应上缴国库;

(三)对淫秽物品、毒品、伪劣商品等特殊物品,由主管部门按规定统一作销毁处理,销毁情况记录在案备查;

(四)对涉案的制式枪支、自制枪支(土枪)、仿真枪、弹药,因枪弹样本库及档案库的建设需要,由执法部门在结案后交省厅刑侦总队物证中心留存。对未留存的,由市级以上治安部门会同督察部门统一销毁。销毁前应将枪型、枪号登记,销毁情况记录备查。

处理无主车辆或者有争议的涉案车辆,应当经县级以上公安机关负责人集体讨论决定,并按照法律规定办理有关手续。

    第二十九条  对于有证据证明是违法犯罪嫌疑人非法获取的财物,但查不到所有人的;因违法犯罪嫌疑人长期未抓获,案件无法侦查终结,涉案财物长期滞留而查不到所有人的,依照第二十八条规定处理。作为证据使用的除外。

    第三十条  公安机关将刑事案件移送起诉时,不宜移送的物品、文件,应当将其清单、照片或者其他证明文件随案移送。移送检察机关的涉案财物,经审查后退回的,应当入库保管。

    第三十一条  未移送的涉案财物,应当在人民法院作出判决后2个月内依法上缴国库,或发还受害人、善意第三人。                                       

人民法院未对涉案财物进行认定,或未作出没收、收缴判决的,应当商请原判法院出具书面处理意见。                                                

对收取的取保候审保证金,应当在案件终结后及时退还。

    第三十二条  涉案财物的销毁、上缴国库等,由办案单位连同涉案财物处理的法律文书复印件,在办理《涉案财物移交登记凭据》有关手续后,交由警务保障室依据有关规定执行。对已由警务保障室统一保管的涉案财物,不再办理《涉案财物移交登记凭据》有关手续。

    第三十三条  涉案款项统一管理程序                               

(一)内勤收到涉案款项后,应当于24小时内填制《银行交款单》一式二份,交县局指定的银行账户暂存;节假日顺延。《银行交款单》填制时,应逐人分清,不得混开。

(二) 内勤根据银行交款单(回单),交县局财务室开具《浙江省行政事业单位(社会团体)资金往来结算票据》进行入账。

(三) 当场处罚案件不适用本条规定,作出当场处罚决定的,交款手续按照原规定办理。

(四) 涉案款项作出罚没决定的,内勤持开具的《浙江省罚没财物统一收据》于每周一次到警务保障室财务办理转账手续。

(五) 涉案款项发还的,办案单位在履行有关审批手续后,由办案单位开具《岱山县公安局呈请发还报告书》、由当事人出具领款单、通过单位银行账号汇款至当事人银行卡号.

(六) 内勤应及时核对涉案款项往来及结存余额情况,并于每月5号前(节假日顺延)向警务保障室财务上报报表,确保账目、账款相符。

第五章  非涉案财物的保管处理

    第三十四条  办案单位在对违法行为人、犯罪嫌疑人依法采取限制人身自由的处罚或者强制措施时,应同时对其随身(随车)携带的与案件无关的财物进行检查、登记,开具代保管清单一式两份,经持有人签名后,一份存档,一份交持有人。对贵重物品、现金应当当场密封,存入保险柜。

经征得持有人同意,可通知其家属或受委托人、代理人领回非涉案财物,并将领取情况记录在案。无法通知或者被通知人拒绝领回的,办案单位应当在登记清单上注明情况,并移交监管场所保管。办案单位、监管场所应当设立专门的非涉案财物保管室、保管柜。

    第三十五条  违法行为人、犯罪嫌疑人羁押期间随身携带的财物,监管场所应依照相关规定暂时代为保管。

在解除强制措施或者处罚执行完毕时,由监管场所如数退还,不得作为涉案财物扣押。

在羁押对象交付监狱、劳教等场所执行时,应随人移交。

    第三十六条  对于违法行为人、犯罪嫌疑人或者其家属、亲友给予被害人退、赔款物的,应当通知其向被害人或者其家属直接交付,并将退、赔情况及时告知办案单位。办案单位不得将退赔款物作为涉案财物扣押或者暂存。

    被害人或者其家属不愿意当面接收的,公安机关可以记录其银行账号,通知违法行为人、犯罪嫌疑人或者其家属、亲友,将退、赔款项汇入被害人或者其家属的银行账户。

办案单位应当将双方的退赔协议或者交付手续复印附卷,并将退赔履行情况记录在案。

    第三十七条  非涉案财物的保管、处理等相关情况,应及时录入涉案财物管理系统。

第六章  执法监督与责任追究

    第三十八条  县局将涉案财物管理工作纳入监督检查的重要内容。

办案单位对涉案财物每月至少清理检查一次,发现超过6个月未作处理的,在每月25日前用电子邮件报县局警务保障室、法制部门备查,并提出处理意见,各单位涉案财物中的呆账原则上不能超过一年;自查中发现问题的,应当进行三级督察、自行个案监督或预警预报。

警务保障室要履行全局涉案财物的主管部门职能,把各单位涉案财物管理工作列入日常二级督导内容,每季至少进行一次督导检查,发现超过6个月未作处理而办案单位又漏报的,及时通报给法制部门;每年至少进行一次涉案财物检查并将检查结果书面报告分管局领导和主要局领导,检查中发现管理工作不落实的单位视情进行通报并提请责任追究;发现其他可能存在执法问题的,在向局领导反映的同时应当提交督察、法制部门进行个案监督。单位主要负责人或内勤调动时应当对涉案财物进行清理和审计。

法制部门要把涉案财物作为执法监督的重点之一,对可能存在执法问题的要随机进行个案监督,执法检查时要会同警务保障室进行联合抽查。

法制、纪检、督察、警务保障室每半年对涉案财物作一次联合检查,局党委每半年一次听取检查情况专题汇报。

    第三十九条  涉案财物管理情况纳入执法质量考评范围。

公安机关负责人在审批案件、法制等部门在审核案件时,应当对涉案财物情况一并进行严格审查,发现对涉案财物采取措施不当或者处理不合法、不适当的,应当通知有关部门立即予以纠正。

    第四十条  提取的涉案财物,未按规定录入《涉案财物管理系统》的,或未按规定给当事人出具有关法律文书、手续的或法律文书、手续不全的,或开具的法律文书、清单未附卷、未送达执行的,或者未按规定将涉案财物交存银行或交警务保障室统一管理的,或者应当返还而不及时返还,以及其他违反本管理规定的,县局将依照《公安机关人民警察执法过错责任追究规定》等有关规定严肃处理,追究承办单位主要负责人和直接责任人的相应责任。

    第四十一条  内勤、办案人员发现保管或调取的涉案财物灭失、短少、损毁、调换的,应当立即报告本单位领导,由单位领导报告局领导和县局纪委,直接责任人承担相应的责任;造成严重后果的,给予行政处分。

    第四十二条  对于截留、坐支、私分、挪用、调换、损毁、贪污或者擅自处理涉案财物的,应当依照法律和有关规定给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。需要依法进行国家赔偿的,对有故意或者重大过失的人民警察应当承担部分或者全部赔偿费用。

    第四十三条  对于违反涉案财物管理工作规定,影响恶劣、后果严重的,除追究直接责任人员的责任外,还应当依照规定追究有关领导责任。

第七章   

    第四十四条  上级公安机关或财政部门对财物管理另有规定的,按其规定执行。

    第四十五条  本规定由县局警务保障室和法制部门负责解释。

    第四十六条  本规定自发文之日起施行。

 

 

打印本页】 【关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统